Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
3 Federazione Peli Pubica Dita Liana, edizione 4 5
11 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Brodo di Giuggiole 19 76 16 +60 1009100
2. kiwy luridi 17 52 38 +14 10081114
3. Goblin Armada 13 61 61 0 1106142
4. Carrarese 13 41 46 -5 11061422
5. FuriaSquad 12 54 43 +11 1106059
6. Gli Infradito 10 34 44 -10 11050622
7. Cenere 9 42 36 +6 11041627
8. Palordi 7 31 45 -14 10031617
9. Ugabuga 5 33 56 -23 1102180
10. I Pragmatici 3 17 56 -39 10101916
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Governista 16 2.29 1 7 Goblin Armada
Ielrilvia Unnune 14 1.40 2 10 Rottofreno
Olipopo L'Astruso 14 1.27 4 11 FuriaSquad
Martingale 14 1.40 5 10 Goblin Armada
Tallone d'Achille 12 1.50 0 8 kiwy luridi
Brakko 12 1.33 2 9 Goblin Armada
Unprintworthy redirects 12 1.33 2 9 kiwy luridi
Bananona 10 1.25 0 8 FuriaSquad
Cuoco Basilio 10 1.11 1 9 Rottofreno
Grandi Corna 9 1.00 0 9 Carrarese
Calendario
Giornata 1
18-06-11
Carrarese 6 - 4 FuriaSquad
Gli Infradito 6 - 4 Cenere
Ugabuga 5 - 7 Goblin Armada
riposo: I Pragmatici
Giornata 2
22-06-11
Brodo di Giuggiole 9 - 0 kiwy luridi
Cenere 2 - 3 Palordi
FuriaSquad 7 - 2 Ugabuga
I Pragmatici T 0 - 4 Gli Infradito
Goblin Armada F 3 - 7 Carrarese
Giornata 3
26-06-11
kiwy luridi T 5 - 4 Cenere
Ugabuga 4 - 3 I Pragmatici
Palordi 4 - 8 Brodo di Giuggiole
FuriaSquad T 6 - 5 Goblin Armada
Carrarese T 2 - 1 Gli Infradito T
Giornata 4
30-06-11
I Pragmatici F 0 - 9 Cenere
Palordi 4 - 5 kiwy luridi
Gli Infradito 7 - 1 Ugabuga
Goblin Armada 3 - 9 Brodo di Giuggiole
Carrarese 5 - 4 FuriaSquad
Giornata 5
04-07-11
I Pragmatici 2 - 2 Palordi
Cenere 6 - 1 Ugabuga
kiwy luridi 6 - 6 Goblin Armada
Gli Infradito 0 - 6 FuriaSquad
Brodo di Giuggiole 9 - 0 Carrarese
Giornata 6
08-07-11
Ugabuga 3 - 5 Palordi
Goblin Armada 7 - 5 I Pragmatici
FuriaSquad 5 - 1 Cenere
kiwy luridi 6 - 4 Gli Infradito
Brodo di Giuggiole 7 - 2 Carrarese
Giornata 7
12-07-11
Ugabuga 4 - 7 kiwy luridi
I Pragmatici F 2 - 6 Carrarese
Cenere F 3 - 4 Goblin Armada
Palordi F 1 - 4 Gli Infradito
FuriaSquad 1 - 9 Brodo di Giuggiole
Giornata 8
16-07-11
Carrarese T 4 - 4 Ugabuga
I Pragmatici 2 - 6 FuriaSquad T
Cenere 3 - 3 Brodo di Giuggiole
Goblin Armada 9 - 4 Palordi
Gli Infradito T 0 - 5 kiwy luridi T
Giornata 9
20-07-11
kiwy luridi 6 - 2 I Pragmatici
Brodo di Giuggiole 5 - 3 Ugabuga
Palordi 2 - 7 FuriaSquad
Carrarese 2 - 3 Cenere F T
Goblin Armada 5 - 7 Gli Infradito
Giornata 10
24-07-11
Brodo di Giuggiole 8 - 0 I Pragmatici T
Ugabuga 4 - 2 Palordi T
Cenere T 4 - 5 Goblin Armada
Gli Infradito 1 - 5 Carrarese
FuriaSquad 3 - 4 kiwy luridi
Giornata 11
28-07-11
Palordi T 4 - 1 I Pragmatici
Ugabuga 2 - 3 Cenere T
Gli Infradito F T 0 - 9 Brodo di Giuggiole
FuriaSquad 5 - 7 Goblin Armada
kiwy luridi F 8 - 2 Carrarese F T

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.