Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
0 Federazione Peli Pubica Dita Liana, edizione 1 2
11 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Aggro Divani 22 84 7 +77 11011006
2. Bradipi Zoppi 13 44 32 +12 10151415
3. Palordi 13 25 38 -13 10151421
4. Utopia 12 39 24 +15 10150544
5. Carrarese 12 36 32 +4 10150549
6. Gli Infradito 11 38 41 -3 10141560
7. Orticaio 10 38 5 +33 505009
8. Cenere 10 25 40 -15 11050635
9. Ugabuga 6 30 14 +16 503020
10. Verdi per Caso 5 16 41 -25 7021484
11. Goblin Armada 4 17 1 +16 202000
12. Sputoleana 2 9 72 -63 9010895
13. Sventraculi 0 19 73 -54 1000010100
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Cagaminia 16 1.45 0 11 I tigri della malaria
Giovanni 16 1.45 0 11 Frati Zombie
Truzzo di perifieria 11 1.22 3 9 Bradipi Zoppi
Drisgeo Agheppeo 9 0.90 0 10 GodSaveTheSnotling
Trio Carbone Plus 8 1.33 0 6 Matarebeli Akhalgazrduli
Rozzocomeuncane 8 0.89 1 9 Bradipi Zoppi
Unprintworthy redirects 8 1.33 2 6 kiwy luridi
Giuffone Gheonte 7 0.88 0 8 Frati Zombie
Ziesfie Zirzu 7 0.78 1 9 Gibboni Nascosti
Lepidamago Sugno 7 0.88 1 8 Aneurismi
Calendario
Giornata 1
20-01-11
Cenere T 3 - 2 Bradipi Zoppi F T
Carrarese F T 4 - 2 Utopia F T
Gli Infradito F T 0 - 9 Aggro Divani
riposo: Palordi
nuove squadre: Sventraculi
Giornata 2
24-01-11
Sventraculi F T 6 - 8 Gli Infradito F T
Utopia F T 7 - 1 Bradipi Zoppi F
Palordi 4 - 1 Cenere F
Aggro Divani T 8 - 2 Carrarese F T
nuove squadre: Sputoleana
Giornata 3
28-01-11
Bradipi Zoppi F 9 - 1 Sputoleana F
Cenere 7 - 1 Sventraculi F T
Utopia F T 6 - 0 Gli Infradito F T
Aggro Divani 6 - 2 Palordi T
riposo: Carrarese
Giornata 4
01-02-11
Sputoleana F T 7 - 4 Sventraculi F T
Carrarese F T 4 - 2 Gli Infradito F T
Palordi 3 - 2 Utopia F T
Aggro Divani 9 - 0 Cenere F T
riposo: Bradipi Zoppi
nuove squadre: Verdi per Caso
Giornata 5
05-02-11
Sventraculi F T 4 - 6 Verdi per Caso F
Gli Infradito F T 9 - 0 Sputoleana F T
Cenere F T 2 - 1 Utopia F T
Bradipi Zoppi 5 - 2 Palordi
Carrarese F T 0 - 7 Aggro Divani
Giornata 6
10-02-11
Utopia 7 - 0 Sventraculi F T
Sputoleana F T 1 - 5 Verdi per Caso F
Palordi 4 - 2 Gli Infradito F T
Cenere 3 - 2 Carrarese F T
Bradipi Zoppi 0 - 9 Aggro Divani F
nuove squadre: Ugabuga, Orticaio
Giornata 7
14-02-11
Ugabuga 2 - 8 Orticaio T
Sventraculi F T 1 - 8 Carrarese F T
Utopia T 9 - 0 Sputoleana F T
Verdi per Caso F T 3 - 3 Gli Infradito F T
Palordi 2 - 2 Bradipi Zoppi T
Aggro Divani 6 - 0 Cenere F T
Giornata 8
18-02-11
Sventraculi F T 0 - 8 Ugabuga
Orticaio 9 - 0 Sputoleana F T
Bradipi Zoppi 9 - 0 Verdi per Caso F T
Gli Infradito 6 - 0 Cenere
Carrarese 2 - 4 Palordi
Aggro Divani 9 - 0 Utopia
Giornata 9
22-02-11
Orticaio 7 - 1 Sventraculi F T
Sputoleana F T 0 - 9 Ugabuga
Verdi per Caso F T 1 - 6 Cenere
Gli Infradito 2 - 7 Bradipi Zoppi
Carrarese 2 - 3 Utopia
Palordi T 1 - 7 Aggro Divani
nuove squadre: Goblin Armada
Giornata 10
26-02-11
Sventraculi F T 1 - 8 Goblin Armada
Sputoleana F T 0 - 9 Carrarese
Verdi per Caso F T 0 - 9 Ugabuga
Cenere 1 - 5 Orticaio
Utopia 2 - 3 Palordi T
Bradipi Zoppi 2 - 5 Aggro Divani
riposo: Gli Infradito
Giornata 11
02-03-11
Bradipi Zoppi 7 - 1 Sventraculi F T
Goblin Armada 9 - 0 Sputoleana F T
Orticaio 9 - 1 Verdi per Caso F T
Gli Infradito 6 - 2 Ugabuga
Carrarese 3 - 2 Cenere F
Palordi F 0 - 9 Aggro Divani
riposo: Utopia

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.