Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
7 Federazione Piedi Unti, edizione 8 9
9 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Aneurismi 18 60 24 +36 1107400
2. PerfettamenteSconquassati 15 59 34 +25 1107134
3. Artritico Brianza 15 53 22 +31 1007120
4. Gli Snobili 14 51 31 +20 1106232
5. AssicuratiMaScoperti 13 62 28 +34 1106140
6. Dildi Scheggiati 12 51 36 +15 1106050
7. Pazuzu Slaves 11 36 20 +16 705110
8. Colonnatese 11 36 43 -7 1005140
9. WerewolfTeam 11 35 50 -15 1105153
10. Tappi Pitti 11 31 44 -13 1013340
11. I seguaci di Orcomanno 10 38 38 0 1004243
12. I Porcospini del Kispios 10 34 55 -21 10140649
13. Rigurgiti di Fogna 9 36 30 +6 804130
14. Mongusi 9 33 43 -10 1004150
15. Lorda 9 33 48 -15 11041631
16. Bayer Monco 9 32 48 -16 1004150
17. Rangers di Città Quassù 8 32 30 +2 704030
18. Tombini crudeli 8 25 24 +1 704030
19. Scogliosi 8 18 53 -35 10122685
20. Redda 7 44 42 +2 10031643
21. Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 7 23 17 +6 703130
22. Sventraculi 6 22 48 -26 10022615
23. Sbamba 6 18 24 -6 6030334
24. Ballerine Volanti 5 24 32 -8 110218100
25. Real Signo 5 21 35 -14 80215100
26. Brigata Aerostatica 3 11 20 -9 60114100
27. Verdi per Caso 2 7 6 +1 2010116
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Isbaonzu Isgoscu 15 1.36 1 11 Yo Yo Aurisina
Robotrop 12 1.20 2 10 Ridicoli
guardia di Guflone 12 1.20 4 10 Evacauti
Cacchina 11 1.22 1 9 Pistiflorri
Topo Torponio 11 1.57 3 7 Brodo di Giuggiole
WongFangBrang 11 1.00 4 11 Gli Snobili
Assassinzinho dos Santos 10 1.43 0 7 nessuna
Uaushnirz 10 1.11 2 9 Gli Autoimmuni
Yang Chen 10 1.00 2 10 nessuna
Burròforo 9 1.29 0 7 Aggro Divani
Premio classifica
16˙768𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
18-01-10
Ballerine Volanti F T 3 - 4 WerewolfTeam
Tappi Pitti 2 - 2 Lorda T
Scogliosi F T 0 - 9 Gli Snobili T
PerfettamenteSconquassati 3 - 3 Aneurismi
AssicuratiMaScoperti 3 - 6 Dildi Scheggiati
riposo: I Porcospini del Kispios
Giornata 2
22-01-10
Colonnatese 4 - 3 Ballerine Volanti F T
Mongusi 3 - 5 Sventraculi
Artritico Brianza 6 - 2 Redda
I seguaci di Orcomanno 4 - 4 Bayer Monco
AssicuratiMaScoperti 9 - 0 Scogliosi F T
Aneurismi 9 - 0 Lorda T
PerfettamenteSconquassati 9 - 0 Tappi Pitti
I Porcospini del Kispios 9 - 0 WerewolfTeam
Dildi Scheggiati 1 - 3 Gli Snobili
Giornata 3
26-01-10
Redda F 9 - 1 Scogliosi F T
Ballerine Volanti F T 3 - 3 Mongusi
Bayer Monco 5 - 2 Lorda F
Tappi Pitti 5 - 2 I seguaci di Orcomanno
WerewolfTeam 6 - 2 Colonnatese
Sventraculi T 0 - 8 Artritico Brianza
Dildi Scheggiati 2 - 7 Aneurismi
PerfettamenteSconquassati 6 - 2 AssicuratiMaScoperti
Gli Snobili 5 - 6 I Porcospini del Kispios
Giornata 4
30-01-10
Real Signo F T 5 - 3 Rigurgiti di Fogna
Lorda T 2 - 3 Scogliosi F T
Mongusi 5 - 3 I seguaci di Orcomanno
Ballerine Volanti F T 0 - 1 Sventraculi T
Colonnatese 1 - 9 Dildi Scheggiati
Redda F 5 - 5 AssicuratiMaScoperti
Tappi Pitti 3 - 4 Bayer Monco
Artritico Brianza 9 - 1 WerewolfTeam
Gli Snobili 7 - 5 PerfettamenteSconquassati
Aneurismi 8 - 0 I Porcospini del Kispios F T
Giornata 5
03-02-10
Rangers di Città Quassù 2 - 9 Pazuzu Slaves
Tombini crudeli 3 - 2 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Rigurgiti di Fogna 8 - 3 Lorda
I seguaci di Orcomanno 5 - 3 Ballerine Volanti F T
Scogliosi F T 4 - 4 Real Signo F T
Colonnatese 3 - 3 Tappi Pitti
Mongusi 1 - 6 Redda F
Sventraculi T 0 - 9 AssicuratiMaScoperti
WerewolfTeam F 1 - 6 Dildi Scheggiati
Bayer Monco 0 - 9 PerfettamenteSconquassati
I Porcospini del Kispios F T 0 - 8 Artritico Brianza
Aneurismi 5 - 5 Gli Snobili
nuove squadre: Brigata Aerostatica, Sbamba
Giornata 6
07-02-10
Brigata Aerostatica F T 5 - 2 Sbamba F T
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 1 - 6 Rangers di Città Quassù
Lorda T 4 - 2 Ballerine Volanti F T
Pazuzu Slaves 7 - 3 Tombini crudeli
Scogliosi F T 0 - 7 Rigurgiti di Fogna
Real Signo F T 2 - 6 Colonnatese
WerewolfTeam 2 - 6 Mongusi
I seguaci di Orcomanno 3 - 3 Sventraculi F
Redda F T 9 - 3 Tappi Pitti
AssicuratiMaScoperti 9 - 1 Bayer Monco
I Porcospini del Kispios F 0 - 9 Dildi Scheggiati
Artritico Brianza 3 - 2 Gli Snobili
PerfettamenteSconquassati 4 - 6 Aneurismi
Giornata 7
11-02-10
Sbamba F T 0 - 6 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Ballerine Volanti F T 2 - 0 Brigata Aerostatica F T
Rangers di Città Quassù 3 - 6 Tombini crudeli
Scogliosi F T 1 - 2 WerewolfTeam
Lorda 6 - 2 Real Signo F T
Tappi Pitti 3 - 3 Pazuzu Slaves
Rigurgiti di Fogna 6 - 2 I seguaci di Orcomanno F
Bayer Monco 6 - 3 Sventraculi
Mongusi 4 - 3 Colonnatese
I Porcospini del Kispios 8 - 2 Redda F
AssicuratiMaScoperti 0 - 3 Gli Snobili
Dildi Scheggiati 7 - 2 PerfettamenteSconquassati
Aneurismi 3 - 3 Artritico Brianza
Giornata 8
15-02-10
Sbamba F 2 - 8 Rangers di Città Quassù
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 3 - 3 Brigata Aerostatica F T
Ballerine Volanti F T 2 - 3 Scogliosi F T
Tombini crudeli 4 - 3 Real Signo F T
I seguaci di Orcomanno 6 - 4 Lorda
Sventraculi 2 - 6 Tappi Pitti
Pazuzu Slaves 3 - 5 Colonnatese
WerewolfTeam 4 - 4 Rigurgiti di Fogna
Bayer Monco 3 - 5 Mongusi
Redda F T 2 - 4 PerfettamenteSconquassati
AssicuratiMaScoperti 9 - 0 I Porcospini del Kispios F
Gli Snobili 5 - 4 Dildi Scheggiati
Artritico Brianza 1 - 7 Aneurismi
Giornata 9
19-02-10
Real Signo F T 1 - 5 Sbamba
Brigata Aerostatica F T 1 - 5 Rangers di Città Quassù
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 3 - 1 Ballerine Volanti F T
Sventraculi 3 - 3 Scogliosi F T
Pazuzu Slaves 7 - 2 Lorda F T
Tombini crudeli 2 - 3 I seguaci di Orcomanno
WerewolfTeam 6 - 2 Bayer Monco
Colonnatese 5 - 2 Rigurgiti di Fogna
Tappi Pitti 4 - 3 I Porcospini del Kispios F T
Dildi Scheggiati 5 - 3 Redda F
PerfettamenteSconquassati F 7 - 3 Mongusi
Artritico Brianza 2 - 5 AssicuratiMaScoperti
Gli Snobili 2 - 2 Aneurismi
nuove squadre: Verdi per Caso
Giornata 10
23-02-10
Verdi per Caso F 2 - 5 Sbamba
Brigata Aerostatica F T 1 - 3 Real Signo F T
Ballerine Volanti F T 3 - 1 Tombini crudeli
Lorda F 3 - 2 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Rangers di Città Quassù 5 - 3 Sventraculi
Bayer Monco 3 - 4 Pazuzu Slaves
Rigurgiti di Fogna 5 - 3 Redda
I Porcospini del Kispios F T 0 - 7 I seguaci di Orcomanno
Tappi Pitti 2 - 7 WerewolfTeam
Colonnatese 1 - 8 Artritico Brianza
Mongusi 1 - 8 AssicuratiMaScoperti
PerfettamenteSconquassati 4 - 2 Gli Snobili
Aneurismi 6 - 1 Dildi Scheggiati
riposo: Scogliosi
Giornata 11
27-02-10
Verdi per Caso 5 - 1 Brigata Aerostatica F T
Sbamba 4 - 2 Ballerine Volanti F T
Real Signo F T 1 - 6 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Scogliosi 3 - 6 Tombini crudeli
Sventraculi 2 - 5 Lorda
Redda T 3 - 4 Bayer Monco
Rangers di Città Quassù 3 - 8 I Porcospini del Kispios
I seguaci di Orcomanno 3 - 6 Colonnatese
Pazuzu Slaves 3 - 2 Mongusi
Gli Snobili 8 - 1 Rigurgiti di Fogna
PerfettamenteSconquassati 6 - 2 WerewolfTeam
Dildi Scheggiati 1 - 5 Artritico Brianza
AssicuratiMaScoperti 3 - 4 Aneurismi
riposo: Tappi Pitti

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.