Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
6 Federazione Piedi Unti, edizione 7 8
feeder Divisione II, girone α β divisione Iα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Techno Vichinghi 22 98 11 +87 11006
2. Allegra Brigata di Sodoma 20 88 24 +64 10016
3. Pidduisti Zoppi 16 67 31 +36 8032
4. Gli Appestati 16 68 38 +30 8032
5. Sal Monella Foriù 14 66 38 +28 7042
6. Gli Amici Del Fantabosco 14 69 42 +27 7040
7. La Pagaia 10 44 52 -8 50679
8. Hopettari 7 32 71 -39 31723
9. Eredi di EritreoCazzulati 5 25 60 -35 21845
10. sbaragnaus 5 20 74 -54 21837
11. La gioiosa confraternita 3 13 80 -67 11915
12. Geronimas 0 9 78 -69 0011100
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Burpante 20 2.00 0 10 Westfalen
Fabrizio 19 1.90 1 10 Tombini crudeli
Mr.Megatrone 16 1.60 1 10 Sventraculi
El Puerco 15 1.67 0 9 Ridicoli
Crispino 15 1.50 1 10 I tigri della malaria
Vietnam Caballero 14 1.40 2 10 I tigri della malaria
Lupo Lucio 14 1.40 3 10 Le Ortiche Rampanti
MuffaMaffo 13 1.44 0 9 I Succubi di Alderico
AHHC 12 1.33 0 9 nessuna
Felice Centofanti 11 1.10 2 10 Dildi Scheggiati
Premio classifica
47˙090𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
02-12-09
La gioiosa confraternita 0 - 9 Pidduisti Zoppi
Allegra Brigata di Sodoma 3 - 8 Techno Vichinghi
Hopettari 2 - 9 La Pagaia F
Geronimas F T 2 - 4 sbaragnaus
Gli Amici Del Fantabosco 4 - 8 Sal Monella Foriù
Eredi di EritreoCazzulati 2 - 3 Gli Appestati T
Giornata 2
06-12-09
Geronimas F T 2 - 3 La gioiosa confraternita
Gli Amici Del Fantabosco 9 - 2 Hopettari
Eredi di EritreoCazzulati F T 1 - 9 Allegra Brigata di Sodoma
Gli Appestati 2 - 7 Pidduisti Zoppi
Sal Monella Foriù F 1 - 9 Techno Vichinghi
sbaragnaus 1 - 5 La Pagaia F T
Giornata 3
10-12-09
sbaragnaus F 5 - 2 La gioiosa confraternita
La Pagaia F T 2 - 7 Sal Monella Foriù
Techno Vichinghi F 9 - 4 Gli Appestati
Pidduisti Zoppi F 5 - 2 Eredi di EritreoCazzulati
Allegra Brigata di Sodoma 9 - 3 Gli Amici Del Fantabosco
Hopettari F T 5 - 3 Geronimas F T
Giornata 4
14-12-09
Techno Vichinghi T 9 - 1 La gioiosa confraternita
Pidduisti Zoppi 9 - 0 La Pagaia F T
Allegra Brigata di Sodoma 9 - 1 sbaragnaus
Hopettari 3 - 7 Sal Monella Foriù
Geronimas F T 0 - 9 Gli Appestati
Gli Amici Del Fantabosco 9 - 1 Eredi di EritreoCazzulati
Giornata 5
18-12-09
Sal Monella Foriù 9 - 0 La gioiosa confraternita F
sbaragnaus F T 0 - 9 Gli Appestati
La Pagaia 9 - 1 Eredi di EritreoCazzulati F
Techno Vichinghi 9 - 0 Gli Amici Del Fantabosco
Pidduisti Zoppi 9 - 0 Geronimas F T
Allegra Brigata di Sodoma 9 - 0 Hopettari
Giornata 6
22-12-09
La gioiosa confraternita F T 0 - 9 La Pagaia F T
Techno Vichinghi 9 - 1 sbaragnaus F
Pidduisti Zoppi 5 - 1 Sal Monella Foriù
Allegra Brigata di Sodoma 8 - 4 Gli Appestati
Hopettari 2 - 1 Eredi di EritreoCazzulati F T
Geronimas F T 1 - 7 Gli Amici Del Fantabosco
Giornata 7
26-12-09
Eredi di EritreoCazzulati F T 5 - 0 La gioiosa confraternita F
Gli Appestati 7 - 5 Gli Amici Del Fantabosco
Sal Monella Foriù 9 - 0 Geronimas F T
sbaragnaus F T 1 - 7 Hopettari
La Pagaia 1 - 7 Allegra Brigata di Sodoma
Techno Vichinghi 9 - 0 Pidduisti Zoppi
Giornata 8
30-12-09
La gioiosa confraternita 1 - 9 Gli Amici Del Fantabosco
Eredi di EritreoCazzulati 6 - 1 Geronimas F T
Gli Appestati 9 - 3 Hopettari
Sal Monella Foriù 3 - 8 Allegra Brigata di Sodoma
sbaragnaus 2 - 9 Pidduisti Zoppi
La Pagaia F T 0 - 9 Techno Vichinghi
Giornata 9
03-01-10
Allegra Brigata di Sodoma T 9 - 1 La gioiosa confraternita
Hopettari F T 2 - 9 Pidduisti Zoppi
Geronimas F T 0 - 9 Techno Vichinghi
Gli Amici Del Fantabosco 9 - 0 La Pagaia F T
Eredi di EritreoCazzulati 4 - 4 sbaragnaus
Gli Appestati 5 - 3 Sal Monella Foriù
Giornata 10
07-01-10
La gioiosa confraternita 0 - 9 Gli Appestati
Sal Monella Foriù 9 - 2 Eredi di EritreoCazzulati F
sbaragnaus 1 - 9 Gli Amici Del Fantabosco
La Pagaia F T 8 - 0 Geronimas F T
Techno Vichinghi 9 - 1 Hopettari
Pidduisti Zoppi 2 - 8 Allegra Brigata di Sodoma
Giornata 11
11-01-10
La gioiosa confraternita 5 - 5 Hopettari F
Geronimas F T 0 - 9 Allegra Brigata di Sodoma
Gli Amici Del Fantabosco 5 - 3 Pidduisti Zoppi
Eredi di EritreoCazzulati F T 0 - 9 Techno Vichinghi
Gli Appestati 7 - 1 La Pagaia F T
Sal Monella Foriù 9 - 0 sbaragnaus F T