Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
5 Federazione Piedi Unti, edizione 6 7
divisione IIIα Divisione II, girone α β divisione Iα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Ridicoli 17 67 24 +43 8100
2. Westfalen 16 65 23 +42 8017
3. Techno Vichinghi 15 69 20 +49 71112
4. Allegra Brigata di Sodoma 12 52 36 +16 6030
5. Pidduisti Zoppi 10 46 42 +4 5040
6. Gli Amici Del Fantabosco 6 35 49 -14 3060
7. I Crosti 5 29 54 -25 21684
8. Gli Appestati 4 28 58 -30 2070
9. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 4 26 56 -30 126100
10. Hopettari 1 15 70 -55 01811
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Van Poteghen 16 2.00 0 8 Westfalen
Abumo Gisnaoa 14 1.56 0 9 Ridicoli
Mafulo Mufolo 14 1.56 1 9 Ridicoli
Burpante 13 1.44 1 9 Westfalen
Felice Centofanti 13 1.86 1 7 Dildi Scheggiati
Fabrizio 13 2.60 1 5 Tombini crudeli
Tonio Cartonio 12 1.50 3 8 Gatti inviperiti
Morgano Vertigine Azzurra 11 1.38 0 8 Ridicoli
Apocalipto 9 1.00 0 9 Ridicoli
Nasturzio 9 1.29 3 7 nessuna
Premio classifica
37˙939𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
25-10-09
I Crosti F T 0 - 9 Allegra Brigata di Sodoma
Gli Appestati 3 - 6 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T
Ridicoli 9 - 1 Gli Amici Del Fantabosco
Pidduisti Zoppi 2 - 6 Westfalen
Techno Vichinghi 9 - 0 Hopettari
Giornata 2
29-10-09
I Crosti F T 4 - 6 Pidduisti Zoppi
Techno Vichinghi 5 - 5 Ridicoli
Hopettari 2 - 6 Gli Appestati
Westfalen 8 - 4 Allegra Brigata di Sodoma
Gli Amici Del Fantabosco 5 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T
Giornata 3
02-11-09
Westfalen 9 - 0 I Crosti F T
Gli Amici Del Fantabosco 8 - 1 Hopettari
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T 1 - 9 Techno Vichinghi
Allegra Brigata di Sodoma 7 - 1 Pidduisti Zoppi
Gli Appestati 2 - 7 Ridicoli
Giornata 4
06-11-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T 4 - 4 I Crosti F T
Allegra Brigata di Sodoma 5 - 4 Gli Amici Del Fantabosco
Gli Appestati 0 - 9 Westfalen
Ridicoli 8 - 1 Hopettari
Pidduisti Zoppi 0 - 9 Techno Vichinghi
Giornata 5
10-11-09
I Crosti F T 9 - 1 Hopettari F T
Westfalen 5 - 2 Techno Vichinghi T
Gli Amici Del Fantabosco 4 - 7 Pidduisti Zoppi
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T 2 - 9 Ridicoli
Allegra Brigata di Sodoma 4 - 3 Gli Appestati
Giornata 6
14-11-09
Techno Vichinghi 9 - 0 I Crosti F T
Hopettari 3 - 9 Pidduisti Zoppi
Westfalen 5 - 8 Ridicoli
Gli Amici Del Fantabosco 4 - 6 Gli Appestati
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T 1 - 8 Allegra Brigata di Sodoma
Giornata 7
18-11-09
Ridicoli 7 - 2 I Crosti F T
Pidduisti Zoppi 9 - 1 Gli Appestati
Techno Vichinghi T 8 - 5 Allegra Brigata di Sodoma
Hopettari 4 - 4 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T
Westfalen 8 - 3 Gli Amici Del Fantabosco
Giornata 8
22-11-09
I Crosti F T 2 - 4 Gli Amici Del Fantabosco
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T 3 - 6 Westfalen T
Allegra Brigata di Sodoma 8 - 2 Hopettari
Gli Appestati 2 - 9 Techno Vichinghi
Ridicoli 5 - 4 Pidduisti Zoppi
Giornata 9
26-11-09
Gli Appestati 5 - 8 I Crosti
Ridicoli 9 - 2 Allegra Brigata di Sodoma
Pidduisti Zoppi 8 - 3 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F T
Techno Vichinghi 9 - 2 Gli Amici Del Fantabosco
Hopettari 1 - 9 Westfalen