Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
1 Federazione Piedi Unti, edizione 2 3
divisione IIIα Divisione II, girone α β divisione Iα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Grandi Antichi 18 70 15 +55 9007
2. Juventude Ferroviaria 16 62 16 +46 8010
3. Pistiflorri 11 42 30 +12 5130
4. Le Mazze Cartonate 10 33 24 +9 4230
5. SpaccaOssa 8 29 40 -11 40520
6. Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 8 28 40 -12 4054
7. Redda 7 25 36 -11 3150
8. IddeficientiCongiunzione Batuffolo 6 23 40 -17 3065
9. Ebola 4 16 49 -33 20745
10. I Servitori di Gianna 2 16 54 -38 10894
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
El Puerco 22 2.44 0 9 Ridicoli
Ema Koalvi 13 1.44 1 9 Tartarughe massimaliste
Mavaffa 13 1.44 1 9 GodSaveTheSnotling
Marco Osio il Sindaco 12 1.50 1 8 nessuna
Martellatore 10 1.11 0 9 I Succubi di Alderico
Ghazgkul Thraka 9 1.00 1 9 Spugne Collinari Urlanti
Furioso Unghiante 7 1.00 1 7 nessuna
Purrfect 7 0.88 1 8 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Burrotottero 7 0.78 2 9 Aggro Divani
Assasinatore 7 1.17 2 6 Gatti inviperiti
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
01-04-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 3 - 2 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Pistiflorri 2 - 4 Juventude Ferroviaria
Le Mazze Cartonate 2 - 7 SpaccaOssa
Ebola 1 - 5 I Servitori di Gianna
Grandi Antichi 9 - 4 Redda
Giornata 2
05-04-09
Grandi Antichi 8 - 1 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Redda 3 - 4 Ebola F
I Servitori di Gianna F T 1 - 3 Le Mazze Cartonate
SpaccaOssa 3 - 6 Pistiflorri
Juventude Ferroviaria 8 - 1 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Giornata 3
09-04-09
Juventude Ferroviaria 9 - 1 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 2 - 3 SpaccaOssa
Pistiflorri 6 - 2 I Servitori di Gianna F T
Le Mazze Cartonate 2 - 2 Redda
Ebola 2 - 8 Grandi Antichi
Giornata 4
13-04-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 1 - 2 Redda
I Servitori di Gianna F T 0 - 9 Grandi Antichi
SpaccaOssa F 4 - 1 Ebola
Juventude Ferroviaria 4 - 3 Le Mazze Cartonate
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 5 - 4 Pistiflorri
Giornata 5
17-04-09
Pistiflorri 7 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Le Mazze Cartonate 4 - 1 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Ebola 0 - 9 Juventude Ferroviaria
Grandi Antichi 9 - 1 SpaccaOssa
Redda 6 - 1 I Servitori di Gianna F T
Giornata 6
21-04-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede 6 - 2 SpaccaOssa F T
Juventude Ferroviaria 9 - 1 I Servitori di Gianna F T
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 4 - 2 Redda
Pistiflorri 2 - 7 Grandi Antichi
Le Mazze Cartonate 7 - 0 Ebola F T
Giornata 7
25-04-09
Da Suamp BrawlersCoppa del Piede F 5 - 3 Ebola
Grandi Antichi T 4 - 3 Le Mazze Cartonate
Redda 3 - 6 Pistiflorri
I Servitori di Gianna F T 3 - 6 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
SpaccaOssa 1 - 9 Juventude Ferroviaria
Giornata 8
29-04-09
Le Mazze Cartonate 6 - 2 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
Ebola F T 1 - 6 Pistiflorri
Grandi Antichi 9 - 0 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Redda 0 - 8 Juventude Ferroviaria
I Servitori di Gianna F T 2 - 7 SpaccaOssa F
Giornata 9
03-05-09
I Servitori di Gianna F T 1 - 7 Da Suamp BrawlersCoppa del Piede
SpaccaOssa 1 - 3 Redda
Juventude Ferroviaria 2 - 7 Grandi Antichi
IddeficientiCongiunzione Batuffolo F 2 - 4 Ebola F T
Pistiflorri 3 - 3 Le Mazze Cartonate