Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
1 Federazione Piedi Unti, edizione 2 3
9 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIIα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Shanghai Tigers 22 51 26 +25 907118
2. Mufloni di burro 21 50 34 +16 907027
3. I Tulipani neri 19 46 31 +15 906120
4. Dominii Famosi 18 35 25 +10 906030
5. Tombini crudeli 16 40 29 +11 905130
6. Gli Spartiti 15 25 9 +16 505000
7. Gli Snobili 13 32 24 +8 813230
8. Gibboni Nascosti 13 32 36 -4 904148
9. Trappole anali per vecchi 12 27 27 0 803320
10. Armate artritiche 12 29 31 -2 903330
11. AssicuratiMaScoperti 12 22 31 -9 704036
12. I cupidi fetenti 12 20 31 -11 8040433
13. Yo Yo Aurisina 12 21 35 -14 904053
14. La Pagaia 11 28 26 +2 813050
15. Bele Mamine 11 31 35 -4 8130518
16. I Ciccioni Sudati 10 27 24 +3 8024222
17. Cacche Rosa di Arale 10 33 38 -5 9031515
18. I tigri della malaria 9 26 19 +7 7030441
19. Nazicomunisti 9 10 13 -3 50302100
20. Le chiappe di Dioniso 9 23 33 -10 8030549
21. gigurmici 7 15 12 +3 6021348
22. Rozzi di Rozzo 7 21 29 -8 7021446
23. Subbaqqui 7 17 25 -8 8021563
24. Venexia's Cavaliers 7 16 25 -9 6021341
25. Herpes zoster 6 19 34 -15 8020648
26. Secrezioni Acide 5 15 17 -2 5012224
27. Indiani padani 4 19 23 -4 7011588
28. Pelame 3 4 8 -4 201010
29. La Fronte 2 5 8 -3 3002185
30. Hopettari 0 2 3 -1 100010
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Cagagoblin 11 1.22 1 9 I tigri della malaria
Parmacotto 9 1.29 3 7 GodSaveTheSnotling
Darkmegalord 8 1.33 0 6 Juventude Ferroviaria
Zuzzurro 8 1.14 1 7 Aggro Divani
Zed 8 0.89 2 9 Mosconauti
Chiacco Erzaco 8 1.00 2 8 Bele Mamine
Sheep 7 0.78 0 9 I tigri della malaria
Colzaoie Iccausgi 7 1.00 1 7 Rottofreno
Cunningham 7 0.88 1 8 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Suinello 6 1.20 1 5 Spugne Collinari Urlanti
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
01-04-09
Gibboni Nascosti 3 - 4 I Tulipani neri
Shanghai Tigers 3 - 2 La Pagaia
Cacche Rosa di Arale 4 - 7 Mufloni di burro
Armate artritiche 2 - 4 Yo Yo Aurisina
Bele Mamine 3 - 6 Tombini crudeli
Dominii Famosi 3 - 2 Gli Snobili
Giornata 2
05-04-09
Mufloni di burro 2 - 6 Tombini crudeli
Yo Yo Aurisina 2 - 8 I Tulipani neri
Dominii Famosi 1 - 5 Shanghai Tigers
La Pagaia 2 - 4 Gibboni Nascosti
Gli Snobili 3 - 3 Armate artritiche
Bele Mamine 7 - 2 Cacche Rosa di Arale
Le chiappe di Dioniso F T 2 - 4 I cupidi fetenti
Trappole anali per vecchi 3 - 3 I Ciccioni Sudati
Subbaqqui 3 - 1 Herpes zoster F
Giornata 3
09-04-09
I Tulipani neri 5 - 3 Tombini crudeli
Bele Mamine 4 - 6 Shanghai Tigers T
I cupidi fetenti T 3 - 2 Subbaqqui
Mufloni di burro 7 - 3 Gibboni Nascosti
Dominii Famosi 1 - 2 Yo Yo Aurisina
Trappole anali per vecchi 3 - 3 Gli Snobili
I Ciccioni Sudati 3 - 3 Armate artritiche
Herpes zoster 3 - 2 Le chiappe di Dioniso F
La Pagaia 2 - 5 Cacche Rosa di Arale
I tigri della malaria 5 - 2 Rozzi di Rozzo F T
AssicuratiMaScoperti 5 - 4 Indiani padani F T
Giornata 4
13-04-09
I Tulipani neri 5 - 5 Shanghai Tigers
I cupidi fetenti F T 1 - 4 Tombini crudeli
Mufloni di burro 5 - 4 Yo Yo Aurisina F
AssicuratiMaScoperti 4 - 2 I tigri della malaria T
Bele Mamine 6 - 3 Subbaqqui
Gibboni Nascosti 4 - 3 Herpes zoster
Cacche Rosa di Arale 1 - 3 Dominii Famosi
I Ciccioni Sudati F 0 - 6 Gli Snobili
Trappole anali per vecchi 2 - 5 Armate artritiche
Le chiappe di Dioniso 5 - 2 Indiani padani
Rozzi di Rozzo 5 - 4 La Pagaia
gigurmici 2 - 3 Venexia's Cavaliers T
Giornata 5
17-04-09
I Tulipani neri 3 - 6 Mufloni di burro
Tombini crudeli 3 - 5 Shanghai Tigers
AssicuratiMaScoperti 4 - 3 Bele Mamine F T
Gibboni Nascosti 2 - 5 I cupidi fetenti F
Dominii Famosi 6 - 3 Armate artritiche
I tigri della malaria 2 - 3 Yo Yo Aurisina
Le chiappe di Dioniso 3 - 6 Venexia's Cavaliers F
Subbaqqui F T 2 - 4 Rozzi di Rozzo
Herpes zoster 3 - 6 Cacche Rosa di Arale
Trappole anali per vecchi 3 - 2 gigurmici F
Indiani padani F T 1 - 4 I Ciccioni Sudati
Nazicomunisti F T 1 - 5 La Pagaia
Secrezioni Acide F T 2 - 4 Gli Spartiti
riposo: Gli Snobili
Giornata 6
21-04-09
Mufloni di burro 8 - 3 Shanghai Tigers F
I Tulipani neri 6 - 2 AssicuratiMaScoperti
Dominii Famosi 4 - 3 Tombini crudeli
I cupidi fetenti 5 - 2 Yo Yo Aurisina
Gli Snobili 7 - 1 Venexia's Cavaliers F
Bele Mamine 6 - 3 Rozzi di Rozzo
Cacche Rosa di Arale 7 - 2 Gibboni Nascosti
Gli Spartiti 5 - 2 Armate artritiche
I tigri della malaria 8 - 0 Trappole anali per vecchi
Le chiappe di Dioniso 3 - 2 I Ciccioni Sudati F T
Subbaqqui F 1 - 2 gigurmici F T
Secrezioni Acide 4 - 3 Herpes zoster F T
Nazicomunisti F T 3 - 2 Indiani padani F T
riposo: La Pagaia
nuove squadre: La Fronte
Giornata 7
25-04-09
I cupidi fetenti 1 - 6 Mufloni di burro T
Dominii Famosi 6 - 3 I Tulipani neri
Shanghai Tigers 8 - 2 Gli Snobili
Bele Mamine F 2 - 4 Yo Yo Aurisina
Tombini crudeli 5 - 4 Cacche Rosa di Arale
Gli Spartiti 4 - 1 AssicuratiMaScoperti
I tigri della malaria 3 - 4 Le chiappe di Dioniso F
Venexia's Cavaliers F 4 - 4 Rozzi di Rozzo
I Ciccioni Sudati 4 - 4 Gibboni Nascosti
La Pagaia 2 - 4 Armate artritiche
Trappole anali per vecchi 4 - 4 Secrezioni Acide
gigurmici F T 1 - 2 Nazicomunisti F T
Indiani padani F T 2 - 3 Subbaqqui F T
La Fronte T 1 - 4 Herpes zoster
nuove squadre: Pelame
Giornata 8
29-04-09
Dominii Famosi 4 - 6 Mufloni di burro
I cupidi fetenti F 1 - 7 Shanghai Tigers
Gli Snobili 4 - 6 I Tulipani neri
Yo Yo Aurisina 0 - 5 Tombini crudeli
Gli Spartiti 6 - 1 Cacche Rosa di Arale F T
Le chiappe di Dioniso F T 3 - 6 AssicuratiMaScoperti F
Armate artritiche 2 - 1 Venexia's Cavaliers F T
Gibboni Nascosti 5 - 2 Rozzi di Rozzo F T
I tigri della malaria F T 4 - 1 Nazicomunisti F T
I Ciccioni Sudati F 8 - 1 Herpes zoster F T
Trappole anali per vecchi 5 - 1 Subbaqqui F T
Secrezioni Acide 3 - 4 La Pagaia
gigurmici T 2 - 2 La Fronte F T
Pelame 1 - 6 Indiani padani F T
riposo: Bele Mamine
nuove squadre: Hopettari
Giornata 9
03-05-09
Mufloni di burro 3 - 6 Gli Spartiti
AssicuratiMaScoperti 0 - 9 Shanghai Tigers
I cupidi fetenti T 0 - 6 I Tulipani neri
Armate artritiche 5 - 5 Tombini crudeli
Bele Mamine 0 - 7 Dominii Famosi
Gli Snobili 5 - 0 Yo Yo Aurisina
I tigri della malaria F T 2 - 5 Gibboni Nascosti T
I Ciccioni Sudati 3 - 3 Cacche Rosa di Arale
Trappole anali per vecchi 7 - 1 Le chiappe di Dioniso F T
La Pagaia 7 - 1 Venexia's Cavaliers
Rozzi di Rozzo F T 1 - 3 Nazicomunisti F T
Secrezioni Acide F 2 - 2 Subbaqqui F T
gigurmici 6 - 1 Herpes zoster F T
La Fronte F T 2 - 2 Indiani padani F T
Hopettari 2 - 3 Pelame

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.