Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
12 Federazione Piedi Unti, edizione 13
feeder Divisione IV, girone α divisione IIIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. I Repezzini 18 77 13 +64 9000
2. I Succubi di Alderico 16 74 11 +63 8010
3. Bim Bum Bam 14 68 20 +48 7020
4. Tartarughe massimaliste 12 50 32 +18 6030
5. Bradipi Zoppi 10 46 36 +10 5040
6. Gli Infradito 8 29 48 -19 4058
7. Evacauti 6 24 48 -24 30624
8. I Conigli di Cunnebbio 4 13 61 -48 207100
9. Cenere 2 15 53 -38 10827
10. Emo Globina 0 1 75 -74 00996
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
James Charles Butcocks 21 1.31 4 16 nessuna
Tonio Cartonio 17 1.89 2 9 Gatti inviperiti
Cuneese al drum 16 1.78 1 9 Cinghiali FuriosiRinoceronte AbrasivoCongiunzione BatuffoloMaiale Scaramellato
Lichtenberg 12 1.33 1 9 nessuna
Incudino 11 1.22 0 9 I Repezzini
Toffolo 10 1.11 1 9 Gli Spartiti
OrcoRubio 10 1.25 2 8 Orticaio
Lessie 9 1.13 1 8 I Succubi di Alderico
Liquidor 9 1.00 1 9 I Repezzini
Biciclopide 9 1.13 1 8 Le Ortiche Rampanti
Premio classifica
9˙835𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
03-11-10
Evacauti 3 - 1 Cenere
I Succubi di Alderico 9 - 0 I Conigli di Cunnebbio F T
I Repezzini 9 - 0 Emo Globina F
Bim Bum Bam 9 - 1 Gli Infradito F
Bradipi Zoppi 2 - 6 Tartarughe massimaliste
Giornata 2
07-11-10
I Repezzini 9 - 0 Cenere
Bim Bum Bam 2 - 7 I Succubi di Alderico
Bradipi Zoppi 7 - 0 Evacauti T
Tartarughe massimaliste 9 - 0 I Conigli di Cunnebbio F T
Gli Infradito F 9 - 0 Emo Globina F T
Giornata 3
11-11-10
Cenere 1 - 7 Bradipi Zoppi
Tartarughe massimaliste 1 - 9 Bim Bum Bam
Gli Infradito F 1 - 9 I Repezzini
Emo Globina F T 1 - 9 I Succubi di Alderico
I Conigli di Cunnebbio F T 0 - 7 Evacauti
Giornata 4
15-11-10
Tartarughe massimaliste 8 - 0 Cenere
Gli Infradito 1 - 9 Bradipi Zoppi
Emo Globina F T 0 - 9 Bim Bum Bam
I Conigli di Cunnebbio F T 2 - 9 I Repezzini
Evacauti 1 - 9 I Succubi di Alderico
Giornata 5
19-11-10
Cenere 3 - 4 Gli Infradito
Emo Globina F T 0 - 9 Tartarughe massimaliste
I Conigli di Cunnebbio F T 1 - 9 Bradipi Zoppi
Evacauti 1 - 9 Bim Bum Bam
I Succubi di Alderico 4 - 7 I Repezzini
Giornata 6
23-11-10
Bim Bum Bam 9 - 0 Cenere T
Bradipi Zoppi 2 - 9 I Repezzini
Tartarughe massimaliste 0 - 9 I Succubi di Alderico
Gli Infradito 5 - 1 Evacauti F
Emo Globina F T 0 - 5 I Conigli di Cunnebbio F T
Giornata 7
27-11-10
Cenere F T 3 - 4 I Conigli di Cunnebbio F T
Evacauti 9 - 0 Emo Globina F T
I Succubi di Alderico 9 - 0 Gli Infradito
I Repezzini 8 - 1 Tartarughe massimaliste
Bim Bum Bam 9 - 1 Bradipi Zoppi
Giornata 8
01-12-10
Emo Globina F T 0 - 7 Cenere
I Conigli di Cunnebbio F T 0 - 6 Gli Infradito
Evacauti 2 - 8 Tartarughe massimaliste
I Succubi di Alderico 9 - 0 Bradipi Zoppi
I Repezzini 8 - 3 Bim Bum Bam
Giornata 9
05-12-10
Cenere T 0 - 9 I Succubi di Alderico
I Repezzini 9 - 0 Evacauti F T
Bim Bum Bam 9 - 1 I Conigli di Cunnebbio F T
Bradipi Zoppi 9 - 0 Emo Globina F T
Tartarughe massimaliste 8 - 2 Gli Infradito