Attenzione: manutenzione in corso! Ogni azione è disabilitata.
12 Federazione Piedi Unti, edizione 13
divisione IVα Divisione III, girone α β divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Pazuzu Slaves 18 79 6 +73 9000
2. Tombini crudeli 16 69 13 +56 8010
3. Trebisonda 14 55 27 +28 7020
4. Sguaraus 10 39 38 +1 5040
5. Costipazzi 10 37 39 -2 50424
6. FuriaSquad 8 35 42 -7 4050
7. I Terribili Rung 8 28 40 -12 4056
8. Boolean Annihilation 4 12 60 -48 207100
9. Sventraculi 2 14 40 -26 10878
10. I seguaci di ORCobaleno 0 4 67 -63 00992

La divisione superiore a questa è organizzata in modo da separare in diverse leghe le prime squadre dalle altre.

Ciò implica che sebbene le prime classificate otterranno un rank migliore, non avranno la promozione garantita.

Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Darkmegalord 16 1.78 1 9 Juventude Ferroviaria
Martin Mandra 15 1.67 2 9 Pazuzu Slaves
Duemiladiciannove 14 1.56 3 9 Orticaio
SAUSIZE 10 1.25 1 8 Sebo
Bonzino Truffaldino 10 1.25 2 8 Pistiflorri
Genio Abu Zazzà 10 1.11 3 9 Aneurismi
Monkey Wrench 9 1.00 0 9 Juventude Ferroviaria
Spongillo Spongescu 9 1.00 0 9 Armate artritiche
Trugno 9 1.29 1 7 Juventude Ferroviaria
Burròforo 9 1.00 2 9 Aggro Divani
Premio classifica
13˙069𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
03-11-10
Sguaraus 8 - 1 I seguaci di ORCobaleno F
Tombini crudeli 3 - 7 Pazuzu Slaves
Costipazzi 9 - 1 Boolean Annihilation F T
I Terribili Rung 5 - 2 FuriaSquad
Trebisonda 5 - 1 Sventraculi T
Giornata 2
07-11-10
Costipazzi T 4 - 0 I seguaci di ORCobaleno T
I Terribili Rung 0 - 8 Tombini crudeli
Trebisonda 6 - 1 Sguaraus
Sventraculi F 1 - 9 Pazuzu Slaves
FuriaSquad 6 - 1 Boolean Annihilation F T
Giornata 3
11-11-10
Boolean Annihilation F T 8 - 2 I seguaci di ORCobaleno F T
Pazuzu Slaves 9 - 0 FuriaSquad
Sguaraus 5 - 3 Sventraculi
Tombini crudeli 9 - 2 Trebisonda
Costipazzi 6 - 1 I Terribili Rung
Giornata 4
15-11-10
I seguaci di ORCobaleno F T 0 - 9 Pazuzu Slaves
Sguaraus 9 - 0 Boolean Annihilation F T
Tombini crudeli 9 - 0 FuriaSquad
Costipazzi 6 - 2 Sventraculi T
I Terribili Rung 2 - 8 Trebisonda
Giornata 5
19-11-10
I seguaci di ORCobaleno F T 0 - 9 Tombini crudeli
Costipazzi 4 - 5 Sguaraus
I Terribili Rung 0 - 9 Pazuzu Slaves
Trebisonda 9 - 0 Boolean Annihilation F T
Sventraculi F T 2 - 3 FuriaSquad
Giornata 6
23-11-10
I seguaci di ORCobaleno F T 0 - 9 FuriaSquad
Boolean Annihilation F T 1 - 0 Sventraculi F T
Pazuzu Slaves 9 - 1 Trebisonda
Sguaraus 6 - 1 I Terribili Rung T
Tombini crudeli 8 - 2 Costipazzi F
Giornata 7
27-11-10
Trebisonda 8 - 1 I seguaci di ORCobaleno F T
Sventraculi F T 0 - 4 I Terribili Rung
FuriaSquad 4 - 6 Costipazzi
Boolean Annihilation F T 0 - 9 Tombini crudeli
Pazuzu Slaves 9 - 1 Sguaraus
Giornata 8
01-12-10
Sventraculi F T 4 - 0 I seguaci di ORCobaleno F T
FuriaSquad 4 - 7 Trebisonda
Boolean Annihilation F T 1 - 7 I Terribili Rung
Pazuzu Slaves 9 - 0 Costipazzi
Sguaraus 1 - 7 Tombini crudeli
Giornata 9
05-12-10
I seguaci di ORCobaleno F T 0 - 8 I Terribili Rung
Trebisonda 9 - 0 Costipazzi F T
Sventraculi F T 1 - 7 Tombini crudeli
FuriaSquad 7 - 3 Sguaraus
Boolean Annihilation F T 0 - 9 Pazuzu Slaves