Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
11 Federazione Piedi Unti, edizione 12 13
feeder Divisione III, girone β α divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Pazuzu Slaves 26 111 12 +99 13000
2. Tombini crudeli 23 99 19 +80 11110
3. Trebisonda 20 76 40 +36 10030
4. Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 18 73 41 +32 9042
5. Sguaraus 17 64 41 +23 8140
6. Assaltatori urlanti 16 75 41 +34 80530
7. Boolean Annihilation 15 65 50 +15 7152
8. Aneurismi 12 36 60 -24 60728
9. Top Guns 10 36 75 -39 5084
10. FuriaSquad 8 37 71 -34 4094
11. Tutti Tanto Tonti 6 37 72 -35 2296
12. Evacauti 6 32 71 -39 301028
13. I seguaci di ORCobaleno 5 25 78 -53 211010
14. Emo Globina 0 5 100 -95 001353
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Trugno 23 1.77 2 13 Juventude Ferroviaria
orkozzio 20 2.22 1 9 I Succubi di Alderico
Bevitore di Blumele 17 1.31 2 13 nessuna
Martin Mandra 16 1.23 1 13 Pazuzu Slaves
Strega Varana 16 1.33 2 12 Orticaio
Eddie Anteguerra 15 1.36 0 11 Tombini crudeli
Darkmegalord 15 1.15 2 13 Juventude Ferroviaria
Muflonê buonô 15 1.15 2 13 Yo Yo Aurisina
Cinghialo 14 1.40 2 10 nessuna
rai 13 1.08 3 12 I Succubi di Alderico
Premio classifica
39˙674𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
08-09-10
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana T 4 - 1 Tutti Tanto Tonti
FuriaSquad F T 0 - 7 Trebisonda
Pazuzu Slaves 9 - 0 Emo Globina F T
Assaltatori urlanti 9 - 0 I seguaci di ORCobaleno
Top Guns F T 2 - 4 Aneurismi F T
Evacauti F T 1 - 9 Tombini crudeli
Boolean Annihilation 2 - 5 Sguaraus
Giornata 2
12-09-10
Emo Globina F T 0 - 9 Tutti Tanto Tonti
Trebisonda 7 - 2 I seguaci di ORCobaleno
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 7 - 1 Aneurismi F T
FuriaSquad 0 - 9 Tombini crudeli
Pazuzu Slaves 9 - 1 Sguaraus
Assaltatori urlanti 9 - 0 Boolean Annihilation T
Top Guns 4 - 3 Evacauti F T
Giornata 3
16-09-10
Tutti Tanto Tonti 5 - 4 Aneurismi F
I seguaci di ORCobaleno F 0 - 9 Tombini crudeli
Emo Globina F 0 - 7 Sguaraus
Trebisonda 8 - 2 Boolean Annihilation
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 8 - 2 Evacauti F
FuriaSquad 3 - 4 Top Guns
Pazuzu Slaves 8 - 2 Assaltatori urlanti
Giornata 4
20-09-10
Tutti Tanto Tonti F T 0 - 5 FuriaSquad
Pazuzu Slaves 8 - 4 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Assaltatori urlanti 4 - 6 Trebisonda
Top Guns 8 - 0 Emo Globina
Evacauti 3 - 5 I seguaci di ORCobaleno
Boolean Annihilation 0 - 6 Aneurismi
Sguaraus 1 - 8 Tombini crudeli
Giornata 5
24-09-10
Boolean Annihilation 6 - 4 Tutti Tanto Tonti
Sguaraus 6 - 2 Evacauti F T
Tombini crudeli 9 - 2 Top Guns
Aneurismi F T 0 - 7 Assaltatori urlanti
I seguaci di ORCobaleno 1 - 9 Pazuzu Slaves
Emo Globina T 1 - 9 FuriaSquad
Trebisonda 3 - 4 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Giornata 6
28-09-10
Pazuzu Slaves 9 - 0 Tutti Tanto Tonti
Assaltatori urlanti F 8 - 3 FuriaSquad
Top Guns 1 - 8 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Evacauti 1 - 6 Trebisonda
Boolean Annihilation 9 - 0 Emo Globina
Sguaraus 5 - 3 I seguaci di ORCobaleno
Tombini crudeli 9 - 0 Aneurismi
Giornata 7
02-10-10
Tutti Tanto Tonti 3 - 3 Sguaraus
Tombini crudeli 3 - 3 Boolean Annihilation
Aneurismi 0 - 4 Evacauti
I seguaci di ORCobaleno T 0 - 7 Top Guns
Emo Globina 1 - 9 Assaltatori urlanti
Trebisonda 0 - 9 Pazuzu Slaves
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 8 - 2 FuriaSquad
Giornata 8
06-10-10
Top Guns 6 - 4 Tutti Tanto Tonti
Evacauti F 1 - 8 Assaltatori urlanti
Boolean Annihilation 0 - 9 Pazuzu Slaves
Sguaraus 8 - 2 FuriaSquad
Tombini crudeli 7 - 2 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Aneurismi F 3 - 8 Trebisonda
I seguaci di ORCobaleno T 3 - 2 Emo Globina
Giornata 9
10-10-10
I seguaci di ORCobaleno 4 - 4 Tutti Tanto Tonti
Emo Globina T 0 - 4 Aneurismi F T
Trebisonda 2 - 9 Tombini crudeli
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 3 - 7 Sguaraus
FuriaSquad 1 - 9 Boolean Annihilation
Pazuzu Slaves 8 - 0 Evacauti F T
Assaltatori urlanti 9 - 0 Top Guns
Giornata 10
14-10-10
Tutti Tanto Tonti 2 - 8 Assaltatori urlanti
Top Guns 0 - 9 Pazuzu Slaves
Evacauti 2 - 5 FuriaSquad
Boolean Annihilation 7 - 3 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Sguaraus 2 - 4 Trebisonda
Tombini crudeli 9 - 0 Emo Globina F T
Aneurismi 4 - 3 I seguaci di ORCobaleno
Giornata 11
18-10-10
Tutti Tanto Tonti 2 - 6 Evacauti
Boolean Annihilation 9 - 0 Top Guns
Sguaraus 7 - 1 Assaltatori urlanti T
Tombini crudeli 3 - 6 Pazuzu Slaves
Aneurismi 5 - 3 FuriaSquad
I seguaci di ORCobaleno 2 - 6 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Emo Globina F T 0 - 9 Trebisonda
Giornata 12
22-10-10
Tombini crudeli 9 - 1 Tutti Tanto Tonti
Aneurismi 4 - 3 Sguaraus
I seguaci di ORCobaleno 1 - 9 Boolean Annihilation
Emo Globina F 1 - 6 Evacauti
Trebisonda 8 - 2 Top Guns
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 7 - 0 Assaltatori urlanti F T
FuriaSquad 0 - 9 Pazuzu Slaves
Giornata 13
26-10-10
Tutti Tanto Tonti 2 - 8 Trebisonda
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 9 - 0 Emo Globina F T
FuriaSquad 4 - 1 I seguaci di ORCobaleno
Pazuzu Slaves 9 - 1 Aneurismi
Assaltatori urlanti F T 1 - 6 Tombini crudeli
Top Guns 0 - 9 Sguaraus
Evacauti 1 - 9 Boolean Annihilation