Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
11 Federazione Piedi Unti, edizione 12 13
divisione IIIαβ Divisione II, girone α β divisione Iα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Gatti inviperiti 24 99 11 +88 12012
2. Dildi Scheggiati 24 99 24 +75 12010
3. sbaragnaus 22 88 21 +67 11020
4. Yo Yo Aurisina 19 90 28 +62 91328
5. Piedi molesti molesti 19 94 36 +58 91316
6. Canguri Arzilli 15 65 55 +10 7152
7. Hopettari 11 53 62 -9 51720
8. Colonnatese 10 46 66 -20 5084
9. WerewolfTeam 10 31 71 -40 50887
10. Bayer Monco 9 34 75 -41 4184
11. I seguaci di Orcomanno 9 30 76 -46 41810
12. Tappi Pitti 8 31 71 -40 40992
13. La gioiosa confraternita 1 8 83 -75 011269
14. I Minicrauti 1 6 95 -89 011240
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Uaushnirz 25 1.92 2 13 Gli Autoimmuni
Costo Spropositato 21 1.62 1 13 sbaragnaus
Sbranatore 19 1.46 0 13 Le Ortiche Rampanti
Quinto Ladrato 18 1.80 1 10 Dildi Scheggiati
Governista 15 1.15 0 13 Goblin Armada
Salassatore 15 1.25 2 12 sbaragnaus
Onusma Molvi 15 1.15 2 13 Brodo di Giuggiole
Muflo Evil scatarraz 15 1.25 4 12 Canguri Arzilli
Preparazione H 14 1.08 2 13 Gatti inviperiti
Assasinatore 14 1.56 2 9 Gatti inviperiti
Premio classifica
227˙515𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
08-09-10
Dildi Scheggiati 9 - 0 La gioiosa confraternita F
sbaragnaus 5 - 0 Canguri Arzilli T
Bayer Monco F T 3 - 1 I Minicrauti F T
Piedi molesti molesti F 6 - 6 Yo Yo Aurisina F T
Tappi Pitti 7 - 1 Hopettari F T
Gatti inviperiti T 3 - 0 Colonnatese F T
WerewolfTeam 7 - 1 I seguaci di Orcomanno
Giornata 2
12-09-10
La gioiosa confraternita 0 - 7 Colonnatese
Hopettari F 3 - 4 I seguaci di Orcomanno
Yo Yo Aurisina F T 3 - 5 WerewolfTeam
I Minicrauti F T 0 - 9 Gatti inviperiti
Canguri Arzilli 5 - 4 Tappi Pitti
Dildi Scheggiati 8 - 5 Piedi molesti molesti
sbaragnaus 9 - 0 Bayer Monco
Giornata 3
16-09-10
I seguaci di Orcomanno F 2 - 1 La gioiosa confraternita F T
Colonnatese 1 - 9 WerewolfTeam
Hopettari F T 0 - 7 Gatti inviperiti
Yo Yo Aurisina F 9 - 0 Tappi Pitti F T
I Minicrauti T 0 - 9 Piedi molesti molesti
Canguri Arzilli 7 - 3 Bayer Monco
Dildi Scheggiati 5 - 2 sbaragnaus
Giornata 4
20-09-10
La gioiosa confraternita F T 0 - 9 Gatti inviperiti
WerewolfTeam F T 1 - 3 Tappi Pitti F T
I seguaci di Orcomanno 2 - 9 Piedi molesti molesti
Colonnatese 6 - 3 Bayer Monco
Hopettari F 4 - 5 sbaragnaus
Yo Yo Aurisina 6 - 1 Dildi Scheggiati
I Minicrauti F T 0 - 9 Canguri Arzilli
Giornata 5
24-09-10
La gioiosa confraternita F T 1 - 8 Canguri Arzilli
Dildi Scheggiati 9 - 0 I Minicrauti F
sbaragnaus 5 - 3 Yo Yo Aurisina F T
Bayer Monco 3 - 9 Hopettari
Piedi molesti molesti T 9 - 2 Colonnatese
Tappi Pitti F T 4 - 5 I seguaci di Orcomanno
Gatti inviperiti 9 - 0 WerewolfTeam F T
Giornata 6
28-09-10
La gioiosa confraternita T 0 - 9 Piedi molesti molesti
Tappi Pitti F T 2 - 5 Bayer Monco
Gatti inviperiti 7 - 3 sbaragnaus
WerewolfTeam F T 0 - 9 Dildi Scheggiati
I seguaci di Orcomanno 2 - 7 Canguri Arzilli
Colonnatese 8 - 0 I Minicrauti
Hopettari 1 - 9 Yo Yo Aurisina
Giornata 7
02-10-10
WerewolfTeam F T 3 - 0 La gioiosa confraternita F T
I seguaci di Orcomanno T 0 - 9 Gatti inviperiti
Colonnatese 7 - 0 Tappi Pitti F T
Hopettari F T 0 - 9 Piedi molesti molesti
Yo Yo Aurisina 9 - 0 Bayer Monco
I Minicrauti 0 - 9 sbaragnaus
Canguri Arzilli 4 - 7 Dildi Scheggiati
Giornata 8
06-10-10
La gioiosa confraternita 0 - 9 Yo Yo Aurisina F
I Minicrauti F T 0 - 9 Hopettari
Canguri Arzilli 9 - 1 Colonnatese
Dildi Scheggiati 9 - 0 I seguaci di Orcomanno T
sbaragnaus 9 - 0 WerewolfTeam F T
Bayer Monco 0 - 9 Gatti inviperiti
Piedi molesti molesti 9 - 1 Tappi Pitti F T
Giornata 9
10-10-10
La gioiosa confraternita F 0 - 9 sbaragnaus
Bayer Monco 1 - 9 Dildi Scheggiati
Piedi molesti molesti 9 - 1 Canguri Arzilli
Tappi Pitti F T 7 - 0 I Minicrauti F T
Gatti inviperiti 7 - 0 Yo Yo Aurisina F T
WerewolfTeam F T 0 - 8 Hopettari
I seguaci di Orcomanno 3 - 6 Colonnatese
Giornata 10
14-10-10
Hopettari 9 - 1 La gioiosa confraternita F
Yo Yo Aurisina 9 - 2 Colonnatese
I Minicrauti 1 - 7 I seguaci di Orcomanno
Canguri Arzilli 9 - 0 WerewolfTeam F T
Dildi Scheggiati 6 - 4 Gatti inviperiti
sbaragnaus 9 - 0 Tappi Pitti F T
Bayer Monco 1 - 9 Piedi molesti molesti
Giornata 11
18-10-10
Tappi Pitti F T 3 - 2 La gioiosa confraternita F T
Gatti inviperiti 8 - 2 Piedi molesti molesti
WerewolfTeam F T 0 - 7 Bayer Monco
I seguaci di Orcomanno 1 - 8 sbaragnaus
Colonnatese 2 - 9 Dildi Scheggiati
Hopettari 5 - 5 Canguri Arzilli
Yo Yo Aurisina 9 - 0 I Minicrauti
Giornata 12
22-10-10
I Minicrauti 1 - 1 La gioiosa confraternita F T
Canguri Arzilli 1 - 9 Yo Yo Aurisina
Dildi Scheggiati 9 - 0 Hopettari
sbaragnaus 8 - 1 Colonnatese
Bayer Monco 3 - 3 I seguaci di Orcomanno
Piedi molesti molesti 9 - 0 WerewolfTeam F T
Tappi Pitti F T 0 - 9 Gatti inviperiti
Giornata 13
26-10-10
Bayer Monco 5 - 2 La gioiosa confraternita F T
Piedi molesti molesti F T 0 - 7 sbaragnaus
Tappi Pitti F T 0 - 9 Dildi Scheggiati
Gatti inviperiti 9 - 0 Canguri Arzilli
WerewolfTeam F T 6 - 3 I Minicrauti F
I seguaci di Orcomanno 0 - 9 Yo Yo Aurisina
Colonnatese 3 - 4 Hopettari