Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
10 Federazione Piedi Unti, edizione 11 12
9 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione Vα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. l'Albero Azzurro 13 52 21 +31 706100
2. Canguri Arzilli 10 35 20 +15 605010
3. Assaltatori urlanti 8 41 33 +8 704036
4. I Conigli di Cunnebbio 8 37 26 +11 613037
5. Suffragetti 8 35 20 +15 6040227
6. Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 7 40 22 +18 603120
7. Cenere 6 8 36 -28 6120454
8. Rigurgiti di Fogna 4 21 35 -14 6020441
9. Tartarughe massimaliste 2 9 1 +8 101000
10. Emo Globina 2 9 50 -41 7010653
11. Palordi 0 9 32 -23 6000657
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Mavaffa 15 2.50 0 6 GodSaveTheSnotling
Fuker 12 2.00 0 6 Gatti inviperiti
Tonio Cartonio 11 1.57 1 7 Gatti inviperiti
Maledetta primavera 11 1.83 2 6 Gatti inviperiti
Unprintworthy redirects 10 1.67 1 6 kiwy luridi
Colzaoie Iccausgi 10 1.43 2 7 Rottofreno
Cuoco Basilio 9 1.29 2 7 Rottofreno
Renzo Tramaglino 8 2.67 0 3 I tigri della malaria
Lupo Lucio 8 1.14 0 7 Le Ortiche Rampanti
Eglunzu Vasfi 8 1.33 1 6 Balenghi
Premio classifica
4˙286𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
10-07-10
Emo Globina 2 - 3 Cenere F
l'Albero Azzurro 9 - 1 Assaltatori urlanti
riposo: I Conigli di Cunnebbio
Giornata 2
14-07-10
Palordi 3 - 6 Suffragetti
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 9 - 0 Rigurgiti di Fogna F
Assaltatori urlanti 5 - 6 Canguri Arzilli
I Conigli di Cunnebbio 9 - 0 Emo Globina
Cenere F 0 - 9 l'Albero Azzurro
Giornata 3
18-07-10
Rigurgiti di Fogna 9 - 1 Emo Globina F T
Assaltatori urlanti 7 - 0 Palordi T
Canguri Arzilli 7 - 0 Cenere T
Suffragetti 0 - 9 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
l'Albero Azzurro 8 - 1 I Conigli di Cunnebbio T
Giornata 4
22-07-10
Emo Globina 4 - 2 Palordi F T
Cenere F T 1 - 8 Suffragetti
Rigurgiti di Fogna 6 - 7 Assaltatori urlanti
I Conigli di Cunnebbio 9 - 1 Canguri Arzilli
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 3 - 6 l'Albero Azzurro
Giornata 5
26-07-10
Palordi F T 1 - 3 Cenere F T
Canguri Arzilli 9 - 0 Emo Globina F T
Suffragetti 9 - 0 Rigurgiti di Fogna F T
Assaltatori urlanti 4 - 8 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
l'Albero Azzurro 8 - 5 I Conigli di Cunnebbio
Giornata 6
30-07-10
Palordi T 2 - 3 Rigurgiti di Fogna F T
Emo Globina F T 0 - 9 Assaltatori urlanti
I Conigli di Cunnebbio 9 - 1 Cenere
Suffragetti F T 3 - 5 Canguri Arzilli
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 5 - 6 l'Albero Azzurro
Giornata 7
03-08-10
Tartarughe massimaliste 9 - 1 Palordi F
Emo Globina F 2 - 9 Suffragetti F
Canguri Arzilli 7 - 3 Rigurgiti di Fogna
Assaltatori urlanti F 8 - 4 I Conigli di Cunnebbio
l'Albero Azzurro 6 - 6 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
riposo: Cenere

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.