Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
9 Federazione Piedi Unti, edizione 10 11
feeder Divisione III, girone β α divisione IIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D wdl
1. Gli Spartiti 20 87 12 +75 10010
2. Sebo 20 80 19 +61 9200
3. Pazuzu Slaves 19 79 26 +53 9110
4. Rangers di Città Quassù 15 71 38 +33 7130
5. Gli Snobili 14 69 37 +32 6230
6. Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 11 47 51 -4 5150
7. Sventraculi 9 42 56 -14 4160
8. Colonnatese 8 38 59 -21 4077
9. Lorda 8 38 63 -25 4070
10. Bayer Monco 6 29 72 -43 30846
11. I seguaci di ORCobaleno 2 10 79 -69 10105
12. l'allegro club del bridge 0 8 86 -78 001183
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Mafulo Mufolo 18 1.64 1 11 Ridicoli
Scrondo 17 1.70 1 10 Gli Spartiti
Giordano Bruno 15 1.50 0 10 I Ciccioni Sudati
Topo Torponio 15 1.36 4 11 Brodo di Giuggiole
Ma Caco 14 1.27 2 11 Gli Snobili
Trugno 14 1.27 3 11 Juventude Ferroviaria
Orca Maiorca 14 1.40 4 10 nessuna
Techa 13 1.18 0 11 Ridicoli
Piegno Esnauziu 13 1.30 1 10 I Repezzini
Cacchina 12 1.09 0 11 Pistiflorri
Premio classifica
14˙524𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
24-04-10
Gli Spartiti 2 - 4 Sebo
Pazuzu Slaves 9 - 2 Bayer Monco
Colonnatese 2 - 6 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Sventraculi 7 - 1 l'allegro club del bridge
Lorda 8 - 1 I seguaci di ORCobaleno F T
Gli Snobili 5 - 5 Rangers di Città Quassù
Giornata 2
28-04-10
I seguaci di ORCobaleno 0 - 9 Gli Spartiti
l'allegro club del bridge 1 - 9 Rangers di Città Quassù
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 3 - 8 Gli Snobili
Bayer Monco 3 - 4 Lorda
Sebo 9 - 0 Sventraculi
Pazuzu Slaves 7 - 1 Colonnatese
Giornata 3
02-05-10
Pazuzu Slaves 2 - 7 Gli Spartiti
Colonnatese 0 - 9 Sebo
Sventraculi 4 - 6 Bayer Monco
Lorda 8 - 1 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Gli Snobili 9 - 2 l'allegro club del bridge
Rangers di Città Quassù 9 - 0 I seguaci di ORCobaleno
Giornata 4
06-05-10
l'allegro club del bridge F T 0 - 9 Gli Spartiti
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 6 - 1 I seguaci di ORCobaleno
Bayer Monco 2 - 8 Rangers di Città Quassù
Sebo 5 - 3 Gli Snobili
Pazuzu Slaves 9 - 0 Lorda
Colonnatese F 3 - 5 Sventraculi
Giornata 5
10-05-10
Sventraculi 0 - 9 Gli Spartiti
Lorda 4 - 6 Colonnatese
Gli Snobili 3 - 5 Pazuzu Slaves
Rangers di Città Quassù 3 - 7 Sebo
I seguaci di ORCobaleno 0 - 9 Bayer Monco
l'allegro club del bridge F T 0 - 9 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Giornata 6
14-05-10
Gli Spartiti 9 - 0 Lorda
Gli Snobili 5 - 5 Sventraculi
Rangers di Città Quassù 9 - 0 Colonnatese T
I seguaci di ORCobaleno 0 - 9 Pazuzu Slaves
l'allegro club del bridge F T 0 - 9 Sebo
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 9 - 1 Bayer Monco F T
Giornata 7
18-05-10
Gli Spartiti 9 - 1 Colonnatese
Sventraculi 2 - 8 Pazuzu Slaves
Lorda 1 - 9 Sebo
Gli Snobili 9 - 0 Bayer Monco F T
Rangers di Città Quassù 6 - 4 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
I seguaci di ORCobaleno 5 - 1 l'allegro club del bridge F T
Giornata 8
22-05-10
Gli Spartiti 9 - 1 Rangers di Città Quassù
I seguaci di ORCobaleno 2 - 6 Gli Snobili
l'allegro club del bridge F T 1 - 6 Lorda
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 4 - 3 Sventraculi
Bayer Monco F T 1 - 9 Colonnatese
Sebo 6 - 6 Pazuzu Slaves
Giornata 9
26-05-10
Bayer Monco F T 0 - 9 Gli Spartiti
Sebo 4 - 4 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Pazuzu Slaves 9 - 0 l'allegro club del bridge F T
Colonnatese 6 - 0 I seguaci di ORCobaleno
Sventraculi 2 - 8 Rangers di Città Quassù
Lorda 3 - 8 Gli Snobili
Giornata 10
02-06-10
Gli Spartiti 9 - 0 Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana
Bayer Monco F 5 - 2 l'allegro club del bridge F T
Sebo 9 - 0 I seguaci di ORCobaleno
Pazuzu Slaves 6 - 4 Rangers di Città Quassù
Colonnatese 1 - 9 Gli Snobili
Sventraculi 7 - 2 Lorda
Giornata 11
06-06-10
Gli Snobili 4 - 6 Gli Spartiti
Rangers di Città Quassù 9 - 2 Lorda
I seguaci di ORCobaleno 1 - 7 Sventraculi
l'allegro club del bridge F T 0 - 9 Colonnatese
Real BarbabietolaPeli... Dita... Liana 1 - 9 Pazuzu Slaves
Bayer Monco 0 - 9 Sebo