Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
9 Federazione Piedi Unti, edizione 10 11
9 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIIαβ
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Trebisonda 21 83 35 +48 11010100
2. Tutti Tanto Tonti 15 78 45 +33 1107130
3. Trappole anali per vecchi 14 53 41 +12 1007033
4. Gatti inviperiti 12 67 46 +21 1106050
5. Boolean Annihilation 12 49 61 -12 1106052
6. Armate artritiche 12 46 43 +3 1006040
7. I Terribili Rung 12 45 33 +12 1015054
8. Evacauti 12 45 40 +5 1015050
9. Canguri Arzilli 12 44 37 +7 1006040
10. Tombini crudeli 10 45 54 -9 1105060
11. Sguaraus 9 39 35 +4 1004150
12. FuriaSquad 8 32 40 -8 1013070
13. Kartoni Animali 8 16 23 -7 70403100
14. Gli Infradito 7 20 39 -19 10031648
15. Emo Globina 6 20 21 -1 603036
16. Unicorn 6 14 53 -39 101208100
17. Cenere 5 27 47 -20 10021712
18. Joy Revision 5 15 59 -44 11021875
19. Assaltatori urlanti 4 19 5 +14 3020112
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Omelette 24 2.18 0 11 Ridicoli
King Louie 19 1.90 3 10 Trappole anali per vecchi
Lupo Lucio 18 1.64 2 11 Le Ortiche Rampanti
Tonio Cartonio 17 1.55 3 11 Gatti inviperiti
Iessadra Penne 14 1.40 3 10 Ridicoli
Pelo del Muflone 14 1.40 3 10 Rottofreno
Sbriciolo 14 1.27 5 11 I tigri della malaria
Gianni Sbonfo 13 1.44 0 9 Rottofreno
Cuoco Basilio 13 1.30 4 10 Rottofreno
Tortino Velenoso II 12 1.50 1 8 nessuna
Premio classifica
12˙068𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
24-04-10
Unicorn F T 1 - 3 Joy Revision F T
FuriaSquad 0 - 8 Gatti inviperiti
Tutti Tanto Tonti 5 - 7 Trebisonda
Evacauti 5 - 3 Tombini crudeli
Boolean Annihilation T 3 - 2 I Terribili Rung
Giornata 2
28-04-10
Trappole anali per vecchi 5 - 2 Canguri Arzilli
Armate artritiche 5 - 4 Cenere
Sguaraus 2 - 2 Gli Infradito
Unicorn F T 3 - 2 FuriaSquad
Tombini crudeli 8 - 2 I Terribili Rung
Tutti Tanto Tonti 9 - 3 Boolean Annihilation
Joy Revision 2 - 6 Evacauti
Gatti inviperiti 1 - 9 Trebisonda
Giornata 3
02-05-10
Canguri Arzilli 4 - 2 FuriaSquad
I Terribili Rung 5 - 3 Cenere
Gli Infradito 4 - 1 Unicorn F T
Joy Revision F T 1 - 7 Sguaraus
Trappole anali per vecchi T 2 - 6 Armate artritiche
Boolean Annihilation 2 - 9 Gatti inviperiti
Tombini crudeli 3 - 9 Tutti Tanto Tonti
Trebisonda 8 - 3 Evacauti
Giornata 4
06-05-10
Cenere 6 - 3 FuriaSquad
Canguri Arzilli 6 - 1 Unicorn F T
Joy Revision T 1 - 9 Trappole anali per vecchi
Boolean Annihilation 6 - 4 Tombini crudeli
I Terribili Rung 7 - 1 Gli Infradito
Armate artritiche 4 - 3 Sguaraus
Evacauti 1 - 7 Gatti inviperiti
Trebisonda 7 - 6 Tutti Tanto Tonti
nuove squadre: Kartoni Animali
Giornata 5
10-05-10
FuriaSquad 8 - 0 Kartoni Animali F T
Cenere 2 - 2 Joy Revision F
Gli Infradito 1 - 7 Tombini crudeli
Sguaraus 3 - 4 Canguri Arzilli
Evacauti 2 - 5 Boolean Annihilation
I Terribili Rung 2 - 6 Trappole anali per vecchi
Tutti Tanto Tonti 8 - 3 Armate artritiche
Gatti inviperiti 2 - 7 Trebisonda
riposo: Unicorn
nuove squadre: Emo Globina
Giornata 6
14-05-10
Kartoni Animali F T 3 - 2 Emo Globina
FuriaSquad 6 - 2 Gli Infradito F T
Joy Revision F T 0 - 7 I Terribili Rung
Cenere 2 - 7 Sguaraus
Unicorn F T 0 - 9 Evacauti
Tombini crudeli 4 - 3 Canguri Arzilli
Armate artritiche 4 - 5 Boolean Annihilation
Gatti inviperiti 9 - 1 Trappole anali per vecchi
Trebisonda 4 - 3 Tutti Tanto Tonti
Giornata 7
18-05-10
Emo Globina 3 - 4 Joy Revision
Gli Infradito F T 0 - 2 Kartoni Animali F T
Unicorn F T 5 - 2 Cenere F
Sguaraus 4 - 0 FuriaSquad
Canguri Arzilli 5 - 2 Armate artritiche
Trappole anali per vecchi 5 - 4 Evacauti
I Terribili Rung F 3 - 6 Tutti Tanto Tonti
Gatti inviperiti 9 - 1 Tombini crudeli
Boolean Annihilation 1 - 9 Trebisonda
Giornata 8
22-05-10
Gli Infradito F T 2 - 4 Emo Globina
Kartoni Animali F T 1 - 4 Cenere
FuriaSquad 7 - 1 Joy Revision F T
Armate artritiche 9 - 0 Unicorn F T
Evacauti 5 - 3 I Terribili Rung
Tombini crudeli 6 - 4 Sguaraus
Canguri Arzilli 1 - 9 Boolean Annihilation
Tutti Tanto Tonti 9 - 3 Trappole anali per vecchi
Trebisonda 9 - 3 Gatti inviperiti
nuove squadre: Assaltatori urlanti
Giornata 9
26-05-10
Emo Globina 1 - 9 Assaltatori urlanti
Joy Revision F T 1 - 3 Gli Infradito F T
Kartoni Animali F T 4 - 2 Unicorn F T
Cenere F 1 - 9 Canguri Arzilli
Trappole anali per vecchi 6 - 3 FuriaSquad
Sguaraus 1 - 6 Evacauti
Tombini crudeli 3 - 5 Armate artritiche
Boolean Annihilation 7 - 6 Gatti inviperiti
Tutti Tanto Tonti 6 - 6 Trebisonda
riposo: I Terribili Rung
Giornata 10
31-05-10
Assaltatori urlanti 9 - 0 Joy Revision F T
Emo Globina F 4 - 2 Cenere F
Canguri Arzilli 8 - 1 Gli Infradito F
Sguaraus 7 - 1 Kartoni Animali F T
Unicorn F T 0 - 8 I Terribili Rung
Trappole anali per vecchi 9 - 0 Tombini crudeli
Evacauti 4 - 6 Armate artritiche
Gatti inviperiti 4 - 8 Tutti Tanto Tonti
Trebisonda 8 - 3 Boolean Annihilation
riposo: FuriaSquad
Giornata 11
06-06-10
Unicorn F T 1 - 6 Emo Globina
Gli Infradito 4 - 1 Assaltatori urlanti F
Kartoni Animali F T 5 - 0 Joy Revision F T
Cenere 1 - 6 Tombini crudeli
I Terribili Rung 6 - 1 FuriaSquad
Gatti inviperiti 9 - 1 Sguaraus
Tutti Tanto Tonti 9 - 2 Canguri Arzilli
Boolean Annihilation 5 - 7 Trappole anali per vecchi
Armate artritiche 2 - 9 Trebisonda
riposo: Evacauti

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.