Ork Manager: Fantabrawl permanently closed on November 2011.
You may now play the brand new Ork Manager: Coal & Top hats, opened in August 2018!
Follow this link to know more!
0 Federazione Piedi Unti, edizione 1 2
9 giornate Feeder (girone di qualificazione) divisione IIα
Classifica
Squadra P KO M :no:
F S D pbwdl
1. Grandi Antichi 20 40 20 +20 816020
2. Pistiflorri 18 36 19 +17 815120
3. Gente a caso 18 29 23 +6 806020
4. Le Mazze Cartonate 16 26 28 -2 905130
5. I Porcospini del Kispios 14 27 25 +2 814040
6. IddeficientiCongiunzione Batuffolo 13 29 26 +3 804130
7. I cavalieri del fico 13 21 21 0 813230
8. Spugne Collinari Urlanti 13 26 31 -5 804135
9. SpaccaOssa 12 24 21 +3 704030
10. Ascelle Tonanti 12 30 33 -3 9040550
11. Ebola 10 15 11 +4 4031037
12. Redda 10 21 21 0 8031422
13. Pidduisti Zoppi 10 16 19 -3 703130
14. Gli Amici Del Fantabosco 9 19 18 +1 503020
15. bioshout 8 18 29 -11 8022429
16. Sciankahati 7 18 22 -4 8021554
17. Ultima Palla 7 12 26 -14 8021525
18. Westfalen 6 21 15 +6 602040
19. Oraga Fazzolli 6 22 25 -3 80134100
20. Ridicoli 4 9 8 +1 301110
21. Gli Alieni Necrofagi 3 4 2 +2 101000
22. Allegra Brigata di Sodoma 3 12 17 -5 4010328
23. Gli Autoimmuni 3 11 24 -13 501040
24. Uniti nella Prostata 1 2 2 0 100100
25. Yo Yo Aurisina 0 2 4 -2 100010
Sgobbatori
Giocatore KO P Squadra
F % S
Calcutta Overlord 7 1.40 1 5 Tombini crudeli
Fletcher Christian 6 1.00 0 6 Trappole anali per vecchi
Burrotottero 6 1.50 0 4 Aggro Divani
Cacchina 6 0.86 1 7 Pistiflorri
Oseosmu Ustiale 6 0.86 2 7 kiwy luridi
Santuzzo 6 0.75 3 8 nessuna
Cani Puerco 5 0.56 0 9 nessuna
El Puerco 5 2.50 0 2 Ridicoli
Ielrilvia Unnune 5 0.63 1 8 Rottofreno
Lord Walrus 5 1.25 1 4 nessuna
Premio classifica
0𐀤 shiny gold

Questo premio verrà in gran parte distribuito a seconda del piazzamento finale delle squadre.

Circa 1/3 al primo classificato, e così via a scendere.

Calendario
Giornata 1
21-02-09
Pistiflorri 1 - 5 Grandi Antichi
Le Mazze Cartonate 2 - 2 I cavalieri del fico
I Porcospini del Kispios 5 - 2 Ascelle Tonanti
Giornata 2
25-02-09
I Porcospini del Kispios 3 - 5 Grandi Antichi
I cavalieri del fico 2 - 4 Le Mazze Cartonate
Ascelle Tonanti 5 - 2 Pistiflorri
Redda F T 1 - 2 Gente a caso
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 4 - 4 Spugne Collinari Urlanti
bioshout 3 - 3 Oraga Fazzolli F T
Ultima Palla 3 - 2 Sciankahati
nuove squadre: Pidduisti Zoppi, SpaccaOssa
Giornata 3
01-03-09
Le Mazze Cartonate 4 - 3 Grandi Antichi
Ultima Palla T 1 - 4 I Porcospini del Kispios
Ascelle Tonanti 7 - 2 Gente a caso
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 5 - 2 Spugne Collinari Urlanti T
bioshout 2 - 2 Oraga Fazzolli F T
Sciankahati F T 2 - 2 I cavalieri del fico
Redda F T 3 - 3 Pistiflorri
Pidduisti Zoppi 2 - 3 SpaccaOssa
nuove squadre: Westfalen
Giornata 4
05-03-09
Ascelle Tonanti 2 - 5 Le Mazze Cartonate
Grandi Antichi 2 - 3 I Porcospini del Kispios
SpaccaOssa 2 - 5 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Gente a caso 2 - 1 Ultima Palla
Oraga Fazzolli F T 2 - 4 bioshout
Sciankahati 4 - 1 I cavalieri del fico
Redda 2 - 4 Spugne Collinari Urlanti
Pidduisti Zoppi 3 - 2 Westfalen
riposo: Pistiflorri
Giornata 5
09-03-09
Le Mazze Cartonate 3 - 2 I Porcospini del Kispios
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 2 - 5 Ascelle Tonanti
Gente a caso 7 - 1 bioshout F
Spugne Collinari Urlanti 3 - 2 Sciankahati T
SpaccaOssa 4 - 1 Pidduisti Zoppi
Ultima Palla F T 0 - 7 Pistiflorri
Oraga Fazzolli F T 2 - 3 I cavalieri del fico
Redda 4 - 3 Westfalen
Gli Amici Del Fantabosco 6 - 3 Gli Autoimmuni
riposo: Grandi Antichi
Giornata 6
13-03-09
Le Mazze Cartonate 5 - 1 Ascelle Tonanti T
Gente a caso 2 - 5 Grandi Antichi
Spugne Collinari Urlanti 1 - 5 IddeficientiCongiunzione Batuffolo
Pistiflorri 5 - 2 SpaccaOssa
I cavalieri del fico 3 - 1 bioshout
Sciankahati 2 - 1 Redda
Gli Amici Del Fantabosco 5 - 1 Pidduisti Zoppi
Oraga Fazzolli F T 3 - 3 Ultima Palla
Westfalen 7 - 0 Gli Autoimmuni
Ebola 5 - 3 Allegra Brigata di Sodoma T
riposo: I Porcospini del Kispios
nuove squadre: Ridicoli
Giornata 7
17-03-09
Le Mazze Cartonate 1 - 6 Grandi Antichi
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 1 - 5 I Porcospini del Kispios
Pistiflorri 6 - 1 Ascelle Tonanti F T
I cavalieri del fico 4 - 5 Gente a caso
Sciankahati F T 2 - 5 Spugne Collinari Urlanti
SpaccaOssa 6 - 2 Gli Amici Del Fantabosco
Redda F 5 - 2 bioshout
Ultima Palla 3 - 2 Westfalen
Ebola 4 - 3 Oraga Fazzolli F T
Pidduisti Zoppi 3 - 2 Allegra Brigata di Sodoma F
Ridicoli 1 - 4 Gli Autoimmuni
Giornata 8
21-03-09
Pistiflorri 7 - 0 Le Mazze Cartonate
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 3 - 5 Grandi Antichi
Gente a caso 6 - 2 I Porcospini del Kispios
SpaccaOssa 2 - 4 Spugne Collinari Urlanti
I cavalieri del fico 4 - 1 Ascelle Tonanti F T
Redda 3 - 1 Ultima Palla
Sciankahati F T 2 - 4 Gli Amici Del Fantabosco
Ebola F 3 - 3 Pidduisti Zoppi
bioshout T 3 - 2 Westfalen
Oraga Fazzolli F T 5 - 1 Gli Autoimmuni
Allegra Brigata di Sodoma 2 - 6 Ridicoli
Giornata 9
25-03-09
Spugne Collinari Urlanti 3 - 9 Grandi Antichi
Gente a caso 3 - 2 Le Mazze Cartonate
Pistiflorri 5 - 3 I Porcospini del Kispios
IddeficientiCongiunzione Batuffolo 4 - 2 Redda
Ascelle Tonanti F T 6 - 2 Gli Amici Del Fantabosco
SpaccaOssa 5 - 2 bioshout F T
Ebola F T 3 - 2 Sciankahati T
Pidduisti Zoppi 3 - 0 Ultima Palla T
Oraga Fazzolli F T 2 - 5 Westfalen
Ridicoli 2 - 2 Uniti nella Prostata
Allegra Brigata di Sodoma F 5 - 3 Gli Autoimmuni
Yo Yo Aurisina 2 - 4 Gli Alieni Necrofagi
riposo: I cavalieri del fico

Il feeder è il girone di qualificazione di una federazione, dove arrivano le squadre neo iscritte.

Gli scontri del feeder, a differenza delle leghe regolari, vengono determinati di giornata in giornata, per far sì che si scontrino squadre di pari livello, in un sistema simile alla "svizzera".

Quando una squadra si iscrive, dovrà dunque aspettare lo svolgersi della prossima partita prima di essere a sua volta inserita in quella successiva.